Госдума закупила 450 смартфонов Realme за 4,3 млн рублей

Госдума закупила 450 смартфонов Realme за 4,3 млн рублей предположительно для их использования депутатами восьмого созыва. Об этом в пятницу, 24 сентября сообщает РБК со ссылкой на материалы госзакупок.

Отмечается, что смартфоны должны поддерживать две сим-карты и работать в сети 4G. Кроме того, диагональ экрана должна составлять от 6 дюймов, а объем встроенной памяти — от 64 Гб.

Также гаджет должен поддерживать технологии Wi-Fi, Bluetooth, GPS и сканер отпечатка пальцев.

Из материалов госзакупок следует, что смартфоны должны поставить до 31 декабря этого года.

В 2016 году нижняя палата российского парламента закупала 500 смартфонов Alcatel на сумму 2,6 млн рублей у компании «МТС».

В 2021 году выборы в Госдуму впервые проходили в новом, трехдневном формате. 19 сентября было основным днем голосования, а 17 и 18 сентября — дополнительными. В семи регионах страны проголосовать можно было как онлайн, так и лично на избирательном участке. Возможность электронного голосования была предоставлена жителям Москвы, Мурманской, Курской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей, а также Севастополя.

Партия «Единая Россия» одержала победу на выборах в Госдуму по итогам обработки 100% протоколов, набрав 49,82% голосов. В Госдуму также прошли КПРФ (18,93%), ЛДПР (7,55%), «Справедливая Россия — За правду» (7,46%) и «Новые люди» (5,32%).

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»