На ПМЭФ заметили собаку-робота

На Петербургском экономическом форуме заметили собаку-робота. На записи, имеющейся у «Известий», видно, как пес бегает среди гостей и участников форума.

Отмечается, что робота создала китайская компания Unitree Robotics.

Петербургский международный экономический форум — это ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, которое организуют в Санкт-Петербурге с 1997 года. Ежегодно в мероприятии участвуют более 10 тыс. человек.

Основными гостями форума являются руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.

Деловая программа Петербургского международного экономического форума включает в себя более 130 экспертных дискуссий и охватывает широкий спектр тем развития различных направлений экономики.

Ожидается, что в ходе ПМЭФ-2021 президент России Владимир Путин встретится с ведущими журналистами мировых информационных агентств. Также предстоит общение главы государства с ведущими мировыми бизнесменами и инвесторами. В этом году в форуме кроме прочих примут участие эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани и канцлер Австрии Себастьян Курц.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»