Правительство утвердило правила выплат в случае ранения детей близ зоны СВО

Правительство утвердило правила предоставления выплат в случае ранения детей близ зоны спецоперации. Документ опубликован 4 марта на официальном портале правовой информации.

Мера распространяется на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также других регионов, прилегающих к районам боевых действий.

Выплаты положены в случае, когда ребенок получает ранение, травму, контузию или иное увечье. Она составит 100 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего. Сумма перечисляется родителям или иным законным представителям.

Данная мера поддержки установлена ранее указом президента РФ Владимира Путина.

В октябре 2023 года Путин назвал заботу об участниках спецоперации и их семьях важнейшей задачей властей. Он указал на важность поддержки участников спецоперации. В частности, глава государства подчеркнул, что военные должны чувствовать как материальную, так и моральную поддержку.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»