Путин пригласил страны АТЭС на Восточный экономический форум

Президент РФ Владимир Путин 16 июля пригласил страны Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на Восточный экономический форум (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке.

«Рассчитываем, что представители экономик региона примут участие и в другом форуме, проводимом в России, — Восточном экономическом форуме, намеченном на 2–4 сентября во Владивостоке»,— сказал он на неформальной онлайн-встрече лидеров форума АТЭС.

На встрече АТЭС обсуждалась, помимо прочего, ситуация с распространением коронавируса. Путин заявил, что эпидемиологическая ситуация в мире остается сложной, ни одна из стран не застрахована от более опасных штаммов коронавируса.

Вместе с этим Путин обратил внимание на то, что в целом последствия от пандемии COVID-19 в России преодолены, экономика восстановилась. При этом страна готова делиться своими антикризисными наработками, в том числе в рамках министерского диалога по вопросам макроэкономической и структурной политики.

Ранее, 24 июня, сообщалось, что ВЭФ-2021 во Владивостоке 2–4 сентября пройдет в очной форме и онлайн-формате. На межведомственное совещание по комплексным вопросам подготовки ВЭФ-2021 отметили положительный опыт подготовки ПМЭФ-2021 с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических мер, который будет учтен при проведении Восточного экономического форума.

В 2020 году проведение ВЭФ было отменено из-за ухудшения эпидемиологической обстановки на фоне пандемии коронавируса. Планировалось, что ВЭФ пройдет во Владивостоке 2–5 сентября 2020 года.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»