Развитие туризма может ускорить прирост ВВП на 2,5%

Развитие туризма может ускорить прирост ВВП на 2,5% — такие совместные с бизнесом оценки «Опора России» направила в аппарат вице-премьера Дмитрия Чернышенко в ходе подготовки туристического нацпроекта, следует из сообщения объединения.

Неблагоприятная финансовая картина в отрасли, которая складывалась не одно десятилетие, позволяет резко увеличить темпы ее развития. Есть достаточное количество инструментов, способных в короткие сроки развернуть ситуацию и открыть для национальной экономики новую точку роста с потенциалом ускорения ВВП на 2,5% ВВП напрямую и создания около 3,5 млн новых рабочих мест, приводит «Опора России» слова директора Центра стратегического анализа и разработок Союза туризма и гостеприимства Романа Еремяна.

Как ранее сообщали «Известия», правительство России планирует привлечь почти 1,8 трлн рублей частных инвестиций в туризм до 2030 года. Об этом говорится в одной из версий паспорта профильного нацпроекта.

Нацпроект «Туризм» предусматривает и бюджетное финансирование. Из федеральной казны до 2030 года в туризм планируют вложить 450 млрд рублей.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»