Россияне назвали необходимую сумму для достойного отпуска

Почти половина опрошенных россиян считает, что для хорошего недельного отдыха семьей необходимо иметь свыше 100 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования финансовой онлайн-платформы Webbankir.

«При этом около трети (30,4%) склоняются к тому, что для полноценного отпуска нужно иметь в распоряжении более 150 тысяч рублей», — цитирует результаты исследования «РИА Новости».

Еще 28,9% респондентов оценивают качественный отдых в сумму до 100 тыс. рублей. При этом лишь 12,6% опрошенных уверены, что отдохнуть неделю можно и за 50 тыс. рублей.

Кроме того, более половины опрошенных заявили о готовности взять кредит или заем, чтобы обеспечить себе идеальный отпуск. Так, 17% участников исследования однозначно возьмут в долг у банка на отпуск, еще 40,3% скорее возьмут ссуду на отдых.

Только 15,7% заявили, что однозначно не готовы брать кредит на отдых.

Ранее, 18 мая, россияне рассказали о запланированных тратах на отпуск. В этом году потратить на отпуск 20–30 тыс. рублей на одного человека планируют 27% россиян, 30–40 тыс. рублей — 23%, 20 тыс. рублей — 21%.

Регулярно заблаговременно откладывали в текущем году какие-либо суммы на отпуск 61% опрошенных, 39% этого не делали. В прошлом году данное соотношение составляло 34 на 66%.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»