Российские продавцы предлагают iPhone 14 только по предоплате в 100%

Российские продавцы начали предлагать своим клиентам приобрести новые iPhone 14, но на непривычных условиях: по полной предоплате и со сроком доставки до 120 дней. Предполагается, что устройства ввезут в страну по параллельному импорту, информацию подтвердили «Известиям» в пресс-службе МТС.

«Новые iPhone можно приобрести исключительно по полной предоплате», — отметили в компании.

Цена на смартфон Apple 14-й серии самой младшей модели и конфигурации у этого ритейлера начинается от 85 тыс. рублей.

В «М.Видео — Эльдорадо» еще до официальной презентации iPhone 14 начали оформлять сертификаты за 50 тыс. рублей, позволяющие купить новые смартфоны в первоочередном порядке, писали «Известия». Теперь же ритейлер предлагает новинки Apple по полной предоплате — тут стоимость тоже начинается от 85 тыс. рублей.

Также на сайте «Эльдорадо» написано, что возможно приобрести новые айфоны в рассрочку. Однако корреспонденту «Известий» сделать этого не удалось. По полной предоплате заказ оформляется.

«Первыми устройства смогут получить владельцы сертификатов, оформивших предзаказ с частичной предоплатой, и те клиенты, кто оформил его с полной предоплатой, начиная с 8 сентября», — сказал «Известиям» сотрудник пресс-службы «М.Видео — Эльдорадо» Андрей Петров.

Сроки доставки помимо логистических процессов и скорости прохождения необходимых таможенных процедур будут зависеть в том числе от местоположения получателя и доступности определенных моделей, уточнил он. При этом в магазине заверили, что клиенты смогут оперативно получить оригинальные iPhone новой серии в максимально доступные сроки после официального мирового старта продаж.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»