Спрос на услуги перекупщиков iPhone увеличился вдвое

Спрос на услуги частных продавцов iPhone за последнюю неделю вырос вдвое, следует из данных Google-аналитики о количестве соответствующих поисковых запросов. Как рассказал «Известиям» 22 сентября человек, занимающийся реализаций смартфонов от Apple, в день он получает до 100 сообщений от желающих купить новинку.

«Наибольшим спросом среди покупателей пользуются модели iPhone 14 Pro и Pro Max цвета Deep Purple (фиолетовый)», — отметил продавец Кирилл.

По словам сразу нескольких человек, которые занимаются перепродажей девайсов, наиболее популярные направления у «яблочных» челноков — ОАЭ, Испания и Германия.

США при этом не входит в тройку самых востребованных стран по нескольким причинам — билеты туда довольно дорогие, плюс сложно получить визу. Кроме того, там продаются айфоны только с eSIM, которые в России ценятся меньше, чем устройства со слотом для физической SIM-карты.

«Выгода от перепродажи iPhone с eSIM составляет в среднем 30 тыс. рублей, в то время как на аналогичной модели со слотом для симкарты можно заработать 50 тыс.», — отметил еще один продавец с «Авито», который представился как Джон.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»