Управляющая аэропортом Жуковский компания погасит долг перед ФНС за две недели

Компания «Рампорт аэро», управляющая аэропортом Жуковский, намерена погасить долг перед Федеральной налоговой службой (ФНС) в течение двух недель. Об этом в пресс-службе компании сообщили агентству городских новостей «Москва» в пятницу, 25 июня.

Там отметили, что указанное заявление носит технический характер, и аэропорту не грозит банкротство. «Речь идет о задолженности, образовавшейся в части уплаты налогов по итогам крайне тяжелого для всей авиационной отрасли 2020 года», — сказали в пресс-службе.

Там добавили, что сохраняющиеся ограничения международных пассажирских перевозок всё еще оказывают негативное влияние, но критических проблем аэропорт не испытывает, операционные показатели постепенно восстанавливаются, и по текущим обязательствам выплаты осуществляются без задержек.

Ранее в этот же день «Интерфакс» сообщал, что межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №1 по Московской области направила в областной Арбитражный суд заявление о признании банкротом АО «Рампорт аэро», управляющего аэропортом Жуковский.

Сумма долга перед ФНС составила 11,96 млн рублей, уточняет телеканал «360».

Весной 2020 года в связи с резким сокращением числа авиаперевозок и почти полным прекращением гражданского авиасообщения на фоне пандемии правительство России постановило выделить из своего резервного фонда 23,4 млрд рублей для поддержки авиакомпаний. На поддержку российских аэропортов выделили 10,9 млрд рублей. В декабре меру продлили. В настоящее время власти рассматривают возможность предоставления авиакомпаниям второго транша субсидий.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»