Генпродюсер концертной части «Алых парусов» назвала гордостью прошедший праздник
Широкое внимание к «Алым парусам» в Санкт-Петербурге, в том числе среди политических противников России, говорит о верно подобранных нарративах события. Об этом 4 июля рассказала «Известиям» генеральный продюсер концертной части праздника Наталья Зворыгина.
«Значит, мы рассказывали правильно. Мы в целом этим гордимся. То, что именно у нас получилось в этом году рассказать так, как надо, про Победу и донести эту мысль до выпускников и до зрителя, — мы честно этим горды», — отметила она.
Зворыгина напомнила, что в этом году «Алые паруса» побили рекорд по количеству зрителей — праздник посмотрели более 45 млн человек, тогда как в прошлом году — 37 млн.
«Я считаю, что праздник получился. Много моментов, которые мы закладывали, над чем мы думали, мне кажется, получились даже больше и лучше, чем мы это себе представляли», — подчеркнула она.
По словам продюсера, в концертной части праздника успешно удалось совместить выступления как молодых, так и опытных исполнителей, которые снова популярны у молодежи, например Надежды Кадышевой.
«То, что там творилось (во время выступления Кадышевой. — Ред.), — это форменное безобразие на уровне «как круто, что такие происходят возвраты». Ренессанс нашего фолка — это здорово», — рассказала Зворыгина.
Праздник выпускников «Алые паруса» прошел в Санкт-Петербурге в ночь на 29 июня и стал одним из самых обсуждаемых событий недели.
«Алые паруса» в 2005 году начали снова проводить после многолетнего перерыва. С инициативой по его возрождению выступили Акционерный Банк «РОССИЯ», Правительство Санкт-Петербурга и Пятый канал.
— сообщает Известия