Булаев: на выборах в новых субъектах России должна быть усилена безопасность

В новых субъектах РФ во время проведения выборов президента должны быть усилены охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, заявил заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев.

“Наряду с традиционными для всех регионов России мерами по обеспечению безопасности указанным постановлением предусмотрено, что в новых субъектах Российской Федерации должны быть усилены охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, охрана помещений, связанных с избирательным процессом, в том числе помещений для голосования и помещений, в которых размещены комплексы средств автоматизации ГАС “Выборы”, мест и маршрутов проведения голосования вне помещения для голосования”, – сказал Булаев в интервью Донецкому агентству новостей.

Кроме того, он уточил, что должно быть обеспечено осуществление мер безопасности в отношении членов избирательных комиссий.

“Безопасность членов избирательных комиссий, а также избирателей будут обеспечивать сотрудники министерства внутренних дел Российской Федерации и Росгвардии. В целях обеспечения защиты от возникновения чрезвычайных ситуаций будут задействованы сотрудники МЧС России”, – добавил зампред ЦИК.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На данный момент 8 человек претендует на пост главы государства. ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов в президенты – Леонида Слуцкого, Николая Харитонова, Владислава Даванкова и Владимира Путина.

Центризбирком должен принять решение о регистрации или отказе в ней в отношении всех кандидатов не позднее 10 февраля. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»