Читатели Le Figaro предложили ЕС прекратить подчиняться США, чтобы наладить контакт с Россией

Читатели Le Figaro предложили ЕС прекратить подчиняться США, чтобы наладить контакт с Россией

Читатели французской газеты Le Figaro активно обсуждают недавнее заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о необходимости наладить “прямой контакт” с Россией и ее лидером Владимиром Путиным.

Как отметили большинство комментаторов, существует единственный эффективный способ восстановить отношения с Москвой, а именно, “прекратить Евросоюзу подчиняться США”.”Есть две проблемы: подчинение США и членство в НАТО, которая становится очень опасной из-за постоянных провокаций в отношении России на ее границах”, — написал christ06.

“Какое Меркель имеет право определять за нас наше отношение к России, которая более европейская страна, чем те же США?”, — задался вопросом другой пользователь.

“Канцлер права в своих суждениях, однако она сама подчиняется диктату США”, — сетует еще один читатель.

Подписчик под ником Lucas K предположил, что в скором времени вместо Евросоюза появятся Соединенные штаты Европы.

Нашлись и те, кто заявил о прекращении существования союза.”В Европе нет политического единства”, — считает marre detout.

В свою очередь, читатель под ником BHari призвал прекратить любые войны с Россией.”Мы в долгу перед Путиным за то, что он не позволил своей стране уйти в никуда. Что может быть хуже для Европы, чем гражданская война в России? Наконец, немцы и французы нуждаются в российском газе”, —заключил он, добавив, что украинцы оказалась “в бутерброде” (между двух огней — Прим. Ред.), однако они сами несут ответственность за то, кто управляет их страной.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в бундестаге, заявила о необходимости создать форматы диалога с Россией и российским президентом для решения спорных вопросов, а также разработать повестку общих стратегических интересов с Москвой, например, в области защиты климата, мира и безопасности, решения конфликта в Ливии и Сирии. – ©riа.ru

2 Комментариев

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»