ЦИК заверил списки кандидатов Партии пенсионеров на выборы в Госдуму, исключив из них 72 человека

ЦИК РФ на заседании в субботу заверил списки кандидатов Партии пенсионеров на выборы в Госдуму.

“Заверить федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы ФС РФ восьмого созыва в количестве 278 человек, выдвинутый политической партией “Политическая партия “Российская партия пенсионеров за социальную справедливость”, – говорится в постановлении ЦИК, принятом на заседании. Также заверен список из 194 кандидатов-одномандатников.

В поданном в ЦИК федеральном списке партии 344 кандидата по 36 региональным группам, 200 кандидатов было выдвинуто по одномандатным округам. Общефедеральную часть списка партии возглавили председатель центрального совета партии Владимир Бураков, а также его заместители Владимир Ворожцов и Андрей Широков.

Как сообщили на заседании ЦИК, из федерального списка партии исключили 66 человек: 63 из них не предоставили необходимые документы, в документах еще троих выявили неустранимые нарушения. Из списка одномандатников исключены шесть кандидатов.

Центризбирком также зарегистрировал уполномоченных представителей Партии пенсионеров, уполномоченных представителей по финансовым вопросам и принял решение об открытии специального избирательного счета партии.

По закону федеральный список кандидатов представляется уполномоченным представителем политической партии в ЦИК не позднее чем через 30 дней со дня официальной публикации решения о назначении выборов депутатов Госдумы. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал 17 июня.

Центральная избирательная комиссия в семидневный срок рассматривает представленные документы, по результатам рассмотрения заверяет федеральный список кандидатов и выдает уполномоченному представителю политической партии копию заверенного федерального списка кандидатов либо отказывает в заверении указанного списка, о чем уполномоченному представителю политической партии выдается мотивированное решение.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»