ЦИК заверил списки кандидатов “Российского общенародного союза”, исключив из них 38 человек

Центризбирком РФ на заседании в субботу заверил кандидатов партии “Российский общенародный союз” на выборы в Госдуму.

“Заверить федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы ФС РФ восьмого созыва в количестве 220 человек, выдвинутый политической партией “Общественная организация – политическая партия “Российский общенародный союз”, – говорится в постановлении ЦИК, принятом на заседании.

В поданном в ЦИК федеральном списке партии было 258 кандидатов. Во главе списка председатель партии Сергей Бабурин, Андрей Кормухин и Мария Никитенкова.

Как сообщил на заседании член ЦИК Евгений Шевченко, из федерального списка партии исключены 38 кандидатов: четверо не предоставили нужные документы, в документах 34 были неустранимые нарушения.

По закону федеральный список кандидатов представляется уполномоченным представителем политической партии в ЦИК не позднее чем через 30 дней со дня официальной публикации решения о назначении выборов депутатов Госдумы. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал 17 июня.

Центральная избирательная комиссия в семидневный срок рассматривает представленные документы, по результатам рассмотрения заверяет федеральный список кандидатов и выдает уполномоченному представителю политической партии копию заверенного федерального списка кандидатов либо отказывает в заверении указанного списка, о чем уполномоченному представителю политической партии выдается мотивированное решение.

Голосование на выборах в Госдуму и на иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»