Депутат Толстой: Запад будет считаться с сотрудничающими с Россией странами Африки

Запад будет считаться с теми странами Африки, которые приехали в Россию несмотря на давление, сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

В Москве 19-20 марта проходит вторая международная парламентская конференция “Россия – Африка”. В работе конференции участвуют представители научно-образовательного и экспертного сообществ из России и африканских стран, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных органов исполнительной власти, сенаторы Совета Федерации, председатели законодательных органов субъектов Российской Федерации, представители бизнес-сообщества. Участие в конференции принимают более 40 делегаций из большинства стран Африки.

“Мы разговаривали с представителями различных стран и многие говорили мне, что, вы знаете, на нас давят, потому что Россия под санкциями. Нам говорят: не езжайте в Москву, не надо. Что я хочу сказать, те, кто этому давлению поддался и не приехал, о них быстро забудут, но те, кто продолжает сотрудничество с Россией даже в такое сложное время, с ними будут считаться всегда – и западники, и мы”, – сказал Толстой. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»