Депутаты Ростовской области положительно оценили работу правительства региона

Депутаты законодательного собрания Ростовской области в целом положительно оценили отчет губернатора региона Василия Голубева о работе областного правительства в 2021 году, передает корреспондент РИА Новости.

По словам губернатора, прошедший год несмотря на пандемию стал годом роста ключевых отраслей экономики региона. Рост ВРП составил почти 5%, промышленного производства – 8,7%, сельского хозяйства – 7%. Инвестиции в основной капитал приблизились к 400 миллиардам рублей, рост составил 14%.

“Депутаты фракции “Единая Россия” положительно оценивают результаты работы правительства Ростовской области в 2021 году и действия в настоящее время”, – сказал председатель законодательного собрания региона Александр Ищенко.

Он напомнил, что прошедший год был вторым годом пандемии с очевидными трудностями, но и в этих условиях регион “показал мощную динамику восстановления и роста”. “Показатели, достигнутые в 2021 году, позволят в новых условиях санкционного давления перестроить экономику так, чтобы максимально заместить импортные поставки, создать новые производства и технологии. Эти возможности у нас есть”, – сказал Ищенко.

Представители фракций КПРФ и “Справедливая Россия” в областном парламенте также в целом признали работу правительства региона в минувшем году удовлетворительной.

При этом глава фракции КПРФ Алексей Мисан обратил внимание на необходимость уделять больше внимания ремонту и строительству новых региональных и муниципальных дорог. Кроме того, он просил предоставить льготникам выбор – оставить за собой право бесплатного проезда либо получать компенсацию за данную льготу.

Руководитель фракции “Справедливая Россия” в областном парламенте Сергей Косинов предложил увеличить доплаты медицинским работникам, переезжающим в сельские и шахтерские территории, а также открыть филиал медуниверситета в одном из муниципалитетов области. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»