Экс-депутат Гудков заявил, что планирует выехать с Украины в Болгарию через неделю

Экс-депутат Гудков заявил, что планирует выехать с Украины в Болгарию через неделю

Выехавший на Украину из России экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков заявил, что уже через неделю отправится в болгарскую Варну.

“Я пока еще в Киеве. Наверное, еще буду какое-то время здесь и где-то через неделю планирую поехать в Варну”, – заявил Гудков в эфире телеканала “Украина 24”.

Ранее Гудков сообщил, что выехал из РФ на Украину, оттуда он собирается ехать в Варну к родителям. Как подчеркивал Гудков, он покинул Россию временно, возможность участвовать в выборах в Госдуму он исключил.

Гудкова и его тетю Ирину Ермилову задержали 1 июня, им вменяют причинение имущественного вреда в виде неуплаты долга по договору аренды нежилого помещения (пункт “б” части 2 статьи 165 УК РФ). Как сообщал РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников, дело касается фирмы родителей Гудкова, свою причастность к ней политик отрицает.

Гудков 3 июня был отпущен из ИВС, а Тверской суд отказался избрать запрет определенных действий для Ермиловой. Они оба находятся в статусе подозреваемых. По мнению адвоката Гудкова Михаила Бирюкова, экс-депутата могут объявить в розыск в случае неявки по требованию следователя, но для этого ему должно быть предъявлено заочное обвинение. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»