Игорь Додон поздравил президента Молдавии Санду с победой на парламентских выборах

Игорь Додон поздравил президента Молдавии Санду с победой на парламентских выборах

Экс-президент Молдавии, сопредседатель блока “Коммунисты и социалисты” Игорь Додон заявил на брифинге, что признает победу пропрезидентской партии “Действие и солидарность”, поздравил депутатов и президента Майю Санду с победой на выборах.

Блок “Коммунисты и социалисты” был создан в мае Компартией и Соцпартией, его возглавили два бывших президента страны – лидер коммунистов Владимир Воронин и глава социалистов Игорь Додон.”Блок “Коммунисты и социалисты” в Молдавии считает результаты выборов в парламент демократической нормой, поздравляю партию “Действие и солидарность” и президента Майю Санду с победой”, – заявил Додон.

Экс-президент Молдавии, сопредседатель блока “Коммунисты и социалисты” Игорь Додон также заявил на брифинге, что политформирование станет профессиональной оппозицией в Молдавии.

“Блок “Коммунисты и социалисты” в парламенте станет профессиональной оппозицией, мы будем внимательно следить за ситуацией, стоять на страже суверенитета и территориальной целостности”, – заявил Додон.

В Молдавии в воскресенье прошли досрочные парламентские выборы, депутатов выбирали на четыре года. Согласно данным ЦИК после обработки 99,95% протоколов с участков, партия “Действие и солидарность” лидирует на досрочных парламентских выборах с 52,74% голосов после обработки 99,95% протоколов с участков. За блок “Коммунисты и социалисты” проголосовали 27,22% избирателей. У партии “Шор” 5,75%. Остальные кандидаты не смогли преодолеть избирательный порог. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»