Лукашенко рассказал о документах, которые он привез на встречу с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным привез материалы спецслужб республики о ситуации вокруг Союзного государства и Китая.

Как передает агентство Sputnik Беларусь, Лукашенко отметил, что его встречу с президентом Путиным в Сочи начали обсуждать с возможного содержимого черного чемодана, который можно было заметить на видеокадрах возле белорусского лидера. В некоторых СМИ эту тему даже вынесли на первые полосы.

"Если бы мы в открытый эфир выложили все документы этого чемоданчика, то, наверное, много было бы разговоров и было бы, что обсуждать", – заявил Лукашенко во вторник на совещании по вопросам сотрудничества с Россией. Его слова приводит Sputnik Беларусь.

Как отмечает агентство, по его словам, в дипломате находились аналитические материалы, подготовленные белорусскими спецслужбами. Президенты давно взяли за практику обмениваться подобной информацией, если она касается одной из сторон.

“О ситуации вокруг Беларуси и России, в целом Союзного государства, о том, каковы сегодня отношения Америки, Европейского союза и других к Китайской Народной Республике, и много других схожих материалов. Это очень большая работа наших ведомств, прежде всего специальных служб, аналитика, с которой я хотел познакомить президента Путина”, – пояснил Лукашенко. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»