МИД Китая: визит Си Цзиньпина в Москву придаст новый импульс развитию отношений с Россией

Предстоящий государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию еще больше укрепит взаимное доверие и взаимопонимание между Пекином и Москвой, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Глава Китая посетит Россию 20-22 марта по приглашению президента РФ Владимира Путина, лидеры обсудят вопросы дальнейшего развития партнерства и взаимодействия России и Китая, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

“Предстоящий государственный визит председателя Си Цзиньпина в Россию станет визитом дружбы, который еще больше укрепит взаимное доверие и взаимопонимание между Китаем и Россией”, – сказал дипломат. Ван Вэньбинь подчеркнул, что визит также укрепит политическую основу дружбы между двумя народами, передающейся из поколения в поколение.

По словам дипломата, Си Цзиньпин в ходе визита в Россию проведет с президентом Путиным углубленный обмен мнениями по двусторонним отношениям и международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес. Ван Вэньбинь отметил, что визит также поспособствует развитию взаимовыгодного сотрудничества в различных областях, включая углубление сотрудничества в рамках инициативы “Один пояс, один путь”, а также ЕАЭС. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»