На выборах в Херсонской области будет работать система “Мобильный избиратель”

Система “Мобильный избиратель”, позволяющая гражданам голосовать по месту фактического нахождения, будет работать и на выборах в Херсонской области, для этого необходимо заранее подать заявление в одной из двух территориальных избирательных комиссиях или одном из пяти отделений МФЦ, сообщила журналистам председатель Херсонского областного избиркома Марина Захарова.

В Херсонской области, как и в других новых российских регионах, жители выберут депутатов местных заксобраний, которые затем проведут голосование по избранию глав субъектов.

“У нас будет действовать две территориальные комиссии, это – Скадовск и Геническ, куда любой гражданин Хероснской области может прийти и написать заявление, чтобы его прикрепили к другому избирательному участку. Также избирательная комиссия, по соглашению с МФЦ, согласно которому в пяти отделениях МФЦ можно подать такое же заявление. Это: Скадовск, Геническ, Колончак, Новотроицкое и Чаплынка”, – сказала Захарова. По ее словам, данная процедура будет доступна с 20 августа по 4 сентября.

“В это время любой избиратель может прийти в любое из этих отделений и получить открепительный талон. Хочу заметить, что за все время, только один раз можно оставить такое заявление, чтобы его исключили из списков одной избирательной комиссии и прикрепили к другой”, – добавила Захарова. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»