Председатель “ЕР” Медведев: партия планирует поделиться постами в комитетах Госдумы

“Единая Россия” планирует поделиться руководящими постами в комитетах в Госдуме с представителями других политических сил, такая модель должна обеспечить многомерное функционирование парламента, заявил председатель партии Дмитрий Медведев.

“И в предыдущем составе Государственной думы “Единая Россия”, будучи правящей партией, тем не менее поступила благородно и поделилась руководством комитетами с другими политическими силами, с другими политическими партиями. Скажем прямо – мы могли бы этого и не делать. Мы сделали это, и это – дополнительный способ консолидации всех здоровых сил в обществе, всех политических сил для работы в интересах граждан нашей страны… С учетом того, что есть предложение точно такую же модель реализовать и в новом составе Государственной думы восьмого созыва, это очень важно понимать”, – сказал Медведев на совместном заседании Бюро Высшего и Генерального совета партии.

Он считает, что такую модель представители других партий должны оценить, поскольку “именно такая модель обеспечивает многомерное функционирование парламента”, выступает элементом системы сдержек и противовесов, в случае возникновения конфликтов обеспечивает баланс интересов. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»