Представитель “Левого фронта” Анастасия Удальцова заявила об объединении с КПРФ перед выборами

Представитель “Левого фронта” Анастасия Удальцова заявила об объединении с КПРФ перед выборами

Движение “Левый фронт” объединилось с КПРФ для участия в предстоящих выборах в Госдуму, поскольку именно коммунисты могут стать главной объединяющей силой на лево-патриотическом фланге, заявила в четверг журналистам представитель движения Анастасия Удальцова.

“Левый фронт” идет на эти выборы вместе с КПРФ, потому что мы убеждены, что Коммунистическая партия является ведущей политической силой, способной бороться с коррупцией и несправедливостью в нашей стране. Об этом свидетельствуют и нападки, и репрессии, и та тонна помоев, которая сейчас выливается в социальных сетях провластными СМИ на партию”, – сказала Удальцова.

Представитель движения, супруга лидера “Левого фронта” Сергея Удальцова уточнила РИА Новости, что будет выдвигаться от КПРФ по 201-му одномандатному округу в Москве. “Также от “Левого фронта” будут выдвинуты наши члены в регионах, и мы готовы вместе идти к победе”, – добавила Удальцова.

В свою очередь первый зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил на пресс-подходе, что власти пытаются “создать партии-спойлеры на левом фланге”, однако “у них это не удастся, потому что долго обманывать людей невозможно”.

“Наша команда вобрала в себя самых ярких представителей левого, коммунистического, рабочего движения нашей страны. И мы благодарны, что с нами на эти выборы идут представители профсоюзных организаций, молодежных, военных… В нашем списке есть представители “Левого фронта”, “Движения за новый социализм”, “Трудовой России”, фактически всех движений, которые являются реальными народными движениями”, – сказал Афонин.

Принявший также участие в съезде депутат Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов, отвечая на вопрос журналистов о том, как вести предвыборную борьбу в непростых условиях пандемийных ограничений, заметил, что “это, конечно, время испытаний”. “Но тем не менее, я надеюсь, что каждый честный голос дойдет до сердца каждого внимательного человека”, – сказал Шаргунов.

КПРФ в четверг представила на предвыборном съезде свою программу “Десять шагов к власти народа”. Каждому шагу-пункту программы дано краткое название: “Народу – собственность”, “России – суверенную экономику”, “Индустриализация ХХI века”, “Продовольственная безопасность”, “Финансы – инструмент развития”, “Честные налоги – справедливая жизнь”, “Обуздать тарифы и цены”, “Власть – в руки народа”, “Человек – центр политики государства”, “Сильная Россия – безопасная страна” и “Великому народу – великую культуру”. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»