Спикер Госдумы Володин оценил коллективный иммунитет депутатов в 94 процента

Депутаты и сотрудники аппарата Госдумы смогут проходить в здание палаты без предъявления QR-кодов, так как коллективный иммунитет первых составляет 94%, а у вторых – 99%, сообщил спикер палаты Вячеслав Володин.

“У нас один депутат болеет ковидом. Мы с вами начинали, когда на больничной койке было 12 депутатов. Сегодня уровень коллективного иммунитета депутатов Государственной Думы составляет 94%”, – сказал Володин на пленарном заседании во вторник. Парламентарий отметил, что лидером по уровню вакцинации и наличия антител стала фракция ЛДПР, второе место занимает “Единая Россия”, третье – “Справедливая Россия – За правду”, четвертое – КПРФ, завершает список фракция “Новые люди”.

“Что касается коллективного иммунитета работников аппарата – 99%. Именно поэтому сейчас, прорабатывая вопрос QR-кодов и, соответственно, необходимость проводить определенные мероприятия, связанные с посещением Госдумы, мы, что касается депутатов Госдумы и работников аппарата, учитывая результаты, выводим их за рамки этого требования. Потому что у нас либо переболели и есть антитела, либо привились”, – отметил он.

Также Володин подчеркнул, что в здании Госдумы ежедневно находится порядка трех тысяч человек. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»