“Справедливая Россия” представила проект предвыборной программы

“Справедливая Россия – За правду” на заседании программного комитета в четверг представила проект предвыборной программы, в которую вошли предложения по возвращению смертной казни, отмены Единого государственного экзамена, снижению пенсионного возраста до прежнего уровня и повышению МРОТ. Документ имеется в распоряжении РИА Новости.

Культурный блок включил в себя предложения ввести ежемесячный день бесплатного посещения музеев для всех россиян, создать общественные комиссии по защите русского языка и учредить общественные советы по телевидению.

Кроме этого, партия поддерживает ряд социальных мер, среди которых повышение уровня прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 31 тысячи рублей, введение справедливого базового дохода, снижение пенсионного возраста до прежнего уровня, повышение стипендий для студентов до уровня прожиточного минимума и отмена ЕГЭ.

Также партия предлагает введение повышенных налогов на вывоз сырья за пределы страны, запрет на вывоз леса-кругляка за пределы России, разработку “Госплана 2.0”, снижение НДС до 15%, поддержку категории самозанятых и развитие внутреннего туризма.

Отдельное внимание “Справедливая Россия – За правду” уделила борьбе с коррупцией и расхищению государственного имущества, которые, по мнению партии, должны приравниваться к государственной измене, также необходимы введение конфискации имущества коррупционера и его семьи, отмена условно-досрочного освобождения и условных сроков для коррупционеров и установление уголовной ответственности чиновников за незаконное обогащение.

Программа подразумевает и возвращение смертной казни для террористов и их пособников, серийных убийц и педофилов. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»