WP: коллапс Украины из-за прекращения помощи США вызовет цепную реакцию в Европе

Прекращение поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов приведет к краху Киева и повлияет на Европу, пишет газета Washington Post.«”Последствия прекращения поддержки (со стороны США. — Прим. ред.) сейчас будут радикальными. Украинская экономика может рухнуть, что вызовет цепную реакцию по всей Европе и миру”, — говорится в статье.

По мнению американских журналистов, поражение Киева в конфликте с Москвой приведет к новой волне эмиграции жителей Украины в ЕС, что существенно дестабилизирует обстановку на континенте.

Западные СМИ все чаще пишут о том, что Вашингтон и Брюссель начали уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Зеленского ослабевает. По информации телеканала NBC, американские и европейские чиновники уже обсуждают с Киевом возможные последствия мирных переговоров с Россией, включая и общие контуры того, от чего Украине, возможно, придется отказаться, чтобы достичь договоренности.

Москва не раз подчеркивала, что западная военная помощь Киеву ничего не меняет на поле боя и только затягивает конфликт. Как отмечал глава МИД России Сергей Лавров, любые грузы, которые содержат вооружение для ВСУ, станут законной целью ВКС. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»