Замом председателя правительства Кузбасса вместо Сергея Ващенко стал Леонид Старосвет

Заместителем председателя правительства Кузбасса вместо покинувшего в понедельник этот пост Сергея Ващенко назначен министр промышленности и торговли региона Леонид Старосвет, также произошли изменения в системе управления в администрации правительства Кузбасса, сообщает пресс-служба правительства Кемеровской области.

В понедельник сообщалось, что заместитель председателя правительства Кемеровской области по экономическому развитию и цифровизации Сергей Ващенко покинул должность по собственному желанию, имя его преемника не сообщалось.

“В связи с переходом Сергея Ващенко на другую работу заместителем председателя правительства Кузбасса — министром промышленности и торговли Кузбасса назначен Леонид Старосвет. Он будет координировать блок экономического развития и цифровизации, министерство промышленности и торговли Кузбасса, министерство труда и занятости региона”, – говорится в сообщении.

В блок заместителя губернатора Андрея Панова помимо министерства угольной промышленности Кузбасса, министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса и Минтранспорта региона теперь входит департамент электроэнергетики. Минпромторг региона переходит в блок заместителя председателя правительства Кузбасса по экономическому развитию и цифровизации

Также в ближайшее время будет создано министерство экономического развития Кузбасса, на должность министра будет назначен Константин Пытченко, в настоящее время — заместитель министра финансов Кузбасса.

В подчинении заместителя губернатора Глеба Орлова остается Минстрой Кузбасса, а также переведено министерство жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.

Заместителем председателя правительства Кузбасса (по вопросам образования и науки) назначен Антон Пятовский, в обязанности которого войдет координация блока образования и науки, а также вопросы молодежной политики. В ведении заместителя председателя правительства Сергея Алексеева остается министерство культуры и национальной политики Кузбасса, министерство физической культуры и спорта региона, а также Минтуризма.

В связи с тем, что министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Олег Ивлев переходит на другую работу, новым министром назначается Дмитрий Киселев, в настоящее время являющийся директором Главного строительного управления Кузбасса. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»