Всемирную шахматную олимпиаду – 2020 перенесли из Ханты-Мансийска в Москву

Всемирная шахматная олимпиада, которая должна была пройти в августе 2020 года в Ханты-Мансийске, перенесена в Москву. Об этом говорится на странице Международной шахматной федерации (FIDE) в социальных сетях.

Как отмечается, о переносе соревнований рассказал президент FIDE Аркадий Дворкович, выступая на церемонии открытия третьего этапа Гран-при в Гамбурге.

О том, что послужило причиной переноса, не поясняется.

Кроме того, федерация сообщила, что ОАЭ и Аргентина подали заявки на проведение матча за звание чемпиона мира в 2020 году.

Напомним, Всемирная шахматная олимпиада проводится раз в два года. В августе 2020 года Ханты-Мансийск должен был принять эти соревнования во второй раз, первая олимпиада состоялась там в 2010-м.

Источник: 24mir.tv

15 Комментариев

  1. Инфраструктуру не создали для олимпиады…еще ничего не построено и к лету не успеют…это было очевидно т.к. все немного под забили

  2. Да пусть играют в шахматы в Москве, нам то что? не холодно и не жарко от этого. Как будто бы проведя олимпиаду по шахмат у нас, что-то бы изменилось, выросли зарплаты, упали цены на продукты питания, снизились космические цены на ЖКХ. Шахматисты продам со скидкой билет в Москву.

  3. Москва обязала крупных налогоплательщиков встать на налоговый учет, чем “обокрали” регионы, в данном случае, опять же забрали мероприятие в Москву, а почему не в Сочи? Что много денег не бывает?

  4. а что решение о проведении Олимпиады в Ханты-Мансийске принимал единолично Дворкович – Югра – достойно заслужила это право и за это проголосовали больше 100 стран мира

  5. В Москве состоятся сами соревнования, а в Ханты-Мансийске состоятся церемония открытия Шахматной олимпиады и первая в истории Шахматная паралимпиада. А это означает, что продолжатся многомиллиардные бюджетные траты, несмотря на то что югорские налогоплательщики остались без главного события — самих соревнований.

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»