В Британии сообщили об атаке на торговое судно у берегов Йемена

У берегов Йемена была совершена атака на торговое судно. Об этом 6 июля сообщило управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO).

Уточняется, что происшествие произошло в 51 морской миле к юго-западу от йеменского портового города Ходейда. Атака была произведена несколькими малыми судами, которые открыли огонь из стрелкового оружия и ручных гранатометов.

Позже UKMTO уточнило, что экипаж покинул поврежденное при обстреле судно.

«UKMTO получило подтверждение от сотрудника службы безопасности компании о том, что весь экипаж покинул судно и ожидает помощи», — говорится в сообщении.

UKMTO 15 апреля сообщило о морском инциденте у побережья Йемена, в ходе которого британское судно преследовали неизвестные. После этого капитан принял решение изменить курс в сторону побережья Йемена. Впоследствии нападавшие прекратили преследование корабля.

— сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»